Full Details for Lot 112

Auction 726, Lot # 112

ALEJANDRO SANTIAGO
En la montaña
Firmado y fechado 09.
Óleo y collage sobre tela.
Con certificado de autenticidad del artista, Oaxaca de Juárez, febrero de 2011.
"Nunca he pensado que quiero ser un artista famoso y reconocido. Mi más grande deseo es jugar con el arte; es seguir adentrándome en este gran juego de crear". Alejandro Santiago.
170 x 150 cm
Estimado $150,000-200,000